Лидия Сычева - редактор

Предпечатная подготовка трехтомника в издательстве "Ключ-С"

Образование и здоровое развитие учащихся. Образование и здоровое развитие учащихся. Образование и здоровое развитие учащихся.

Общероссийское общественное движение «Российский союз за здоровое развитие детей» выпустило в свет трехтомник, посвященный обобщению положительного опыта образовательных учреждений России по гармоничному развитию учащихся. Лидия Сычева в данном проекте осуществляла координацию редакторов, дизайнеров, верстальщиков, участвовала в создании общей концепции проекта.

Образование и здоровое развитие учащихся.

Материалы Всероссийского Форума с международным участием. Часть I. – М.: КлючС, 2005, — 368 с.

В данном сборнике (Часть 1 “Материалов…”) опубликованы статьи организаторов форума и отечественных ученых, представлен зарубежный опыт по проблеме здорового развития детей в учебном процессе. Показана работа образовательных учреждений Дальневосточного, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов РФ по данной проблеме. Издание будет интересно всем, кто хочет видеть наших детей здоровыми и счастливыми.

Образование и здоровое развитие учащихся. Материалы Всероссийского Форума с международным участием. Часть II. — М.: ИД “Ключ‑С”, 2005, — 418 с.

В данном сборнике (Часть II “Материалов…”) представлен опыт образовательных

учреждений по здоровому развитию учащихся Сибирского, Уральского, Центрального и Южного федеральных округов РФ. Издание будет интересно всем, кто хочет видеть наших детей здоровыми и счастливыми.

Образование и здоровое развитие учащихся.

Материалы Всероссийского Форума с международным участием. Часть III. — М.: ИД “Ключ‑С”, 2005, — 232 с.

В 2006 году Россия представит в Парламентскую Ассамблею Совета Европы доклад "Образование в целях гармоничного развития учащихся" для принятия общеевропейских рекомендаций по данной проблеме. Доклад обобщает разработки отечественных и зарубежных ученых, учителей, воспитателей по проблемам здорового развития детей.

В данном сборнике (Часть III "Материалов…") публикуются работы отечественных

исследователей, посвященные качеству развития и состоянию здоровья мальчиков и девочек при смешанной и параллельно‑раздельной моделях обучения. Анализируются последствия бесполого воспитания, исследуется нейропсихологический аспект данной проблемы. В сборнике представлен опыт работы образовательных учреждений из различных регионов России по раздельному и раздельно‑параллельному обучению и воспитанию детей.

Источник

Все публикации