Лидия Сычева - редактор

Подготовка к изданию романа Зои Прокопьевой «Своим чередом»

Зоя Прокопьева Своим чередом Лидия Сычева

Роман Зои Прокопьевой «Своим чередом» был переиздан в 2019 году издательством «Вече» в серии «Урал-батюшка» по настойчивой рекомендации Лидии Сычёвой. Сразу после выхода книга стала занимать лидирующие позиции в рейтингах интернет-магазинов «Озон» и «Лабиринт».

Лидия Сычёва была автором идеи издания этого романа в серии «Урал-батюшка», редактором книги и ответственным за её выпуск. Она немало сделала и для продвижения книги, представив её в Челябинске, в Москве, в Воронеже и др.

Статьи Лидии Сычёвой о романе «Своим чередом»

Возвращение великой книги

Забытый шедевр Зои Прокопьевой

Издательская аннотация

Автор: Прокопьева Зоя Егоровна, Издательство: Вече, 2019 г., Серия: Урал-батюшка, ISBN: 978-5-4484-0914-1, Страниц: 496 

«Своим чередом» – эпическое произведение о жизни в СССР в конце 30-х – 40-х гг. ХХ века, о времени раскулачивания и индустриализации, предвоенных репрессий и великого военного противостояния. В центре событий кузнец Нил Краюхин, его сложная, полная испытаний, жизнь и его «народ» – простые сельские мужики, бабы, дети. Роман трудно назвать реалистическим произведением, в его живой ткани переплелись и традиции бажовских сказов, и элементы «индустриального романа», и мотивы, присущие прозе «деревенщиков».

Купить «Своим чередом» в Лабиринте, в Мy-shop.ru, в Озоне, в Указке, в Комбуке, в Читай-город, в Новосибирске, в Буквоеде, купить в Бук-стоке

Все публикации