Общество, экономика, культура

«КарбоЭнерджи Групп» предлагает новую технологию производства гумусовых кислот

В сельском хозяйстве неоднократно происходили смены технологических укладов. Когда экстенсивный путь исчерпал себя и оказался неспособен обеспечить потребности растущего населения планеты, произошла первая «зеленая революция», связанная с химизацией сельского хозяйства, с использованием минеральных удобрений и ядохимикатов.

Затем последовала вторая «зеленая революция», основанная на применении генно-инженерных технологий.

Эти технологические решения позволили насытить продовольственный рынок, однако нанесли ущерб окружающей среде, повлекли и влекут за собой непредсказуемые последствия для здоровья нынешнего и будущих поколений.

Сегодня перед российскими производителями сельскохозяйственной продукции стоит задача обеспечить эффективное, конкурентное производство на основе прорывных технологий и инноваций, не входящих в противоречие с естественными процессами в живой природе.

Обеспечение народа России качественными и дешевыми продуктами питания в условиях набирающего обороты торгово-экономического противостояния с Западом становится одной из неотложных задач, решить которую невозможно без использования своего собственного научного потенциала. Наивно рассчитывать на то, что конкуренты вооружат нас передовыми технологиями в ущерб собственным экспортерам – производителям сельскохозяйственной продукции.

Отечественная технологическая база аграрно-промышленного комплекса должна полностью обеспечивать решение целого ряда связанных между собой задач. Среди них:

• высокорентабельное, конкурентоспособное в условиях ВТО производство сельскохозяйственной продукции;

• производство натуральной, экологически чистой продукции с высокими потребительскими качествами;

• переработка и хранение сельскохозяйственной продукции с наименьшими потерями;

• утилизация отходов производства, максимально эффективное использование всех видов ресурсов, построение замкнутых технологических цепочек;

• соблюдение экологического императива: рекультивация почв, защита водных ресурсов, борьба с патогенной флорой, поддержание биоразнообразия, включая полезные микроорганизмы;

• повышение энерговооруженности и энергоэффективности в производственной и социальной сфере; создание благоприятных и привлекательных условий для населения, занятого в агропромышленном секторе.

Российская компания ООО «КарбоЭнерджи Групп» предлагает новую высокоэффективную технологию производства гумусовых кислот (гуминовых и фульвокислот).

В компании работают специалисты (включая д.т.н.) в области нефтехимической и нефтяной промышленности, газоперерабатывающей и химической промышленности, химмотологии, промышленного оборудования, молекулярной и клеточной биотехнологии.

Растворы гуминовых и фульвокислот могут использоваться для:

  • Улучшения состояния почв;
  • Детоксикации, ремедиации и рекультивации почв. Они также снижают попадание тяжелых металлов в ткани растений.
  • Являются безопасными и эффективными стимуляторами роста растений, особенно применении в сочетании с минеральными удобрениями и микробиологическими препаратами.

Интервью с заместителем генерального директора компании «КарбоЭнерджи Групп» Александром Исаевым смотреть здесь

Все публикации