Общество, экономика, культура

Немножко скрепы шатаются

Немножко скрепы шатаются

Новости зажравшейся (бездуховной) Европы: в Дании и Бельгии банки дают гражданам ипотеку под отрицательную ставку, доплачивают заемщику за взятый кредит. В Швейцарии, Щвеции Центробанки ввели отрицательную ключевую ставку. А в Люксембурге отменили плату за общественный транспорт))
Ну и пусть! Нам виолончелистов кормить надо!!! У нас их на два симфонических оркестра в списке Форбс! Слава властям! Теперь вроде собираются применять статью-хулиганку за непочтение к начальству. У меня встречное предложение - давать талоны на доп. питание тем, кто начальство хвалит. "Лижет в пояс, лижет ниже" (В. Маяковский - для жертв ЕГЭ информация). Покойников и то из РФ вывозят - видимо, дела наши совсем швах, идём на полную утилизацию. (Вот и захочешь начальство похвалить, а как-то не получается!..)

Господи помилуй, кто ж нами правит!.. Взять Александра Торшина, который был некоторое время аж 3-м лицом в государстве, и.о. Председателя Совета Федерации, потом первым замом Матвиенко, потом зампредом Центробанка.

И одновременно Торшин, по данным испанской полиции, давал указания членам таганской ОПГ по отмыванию через банки и недвижимость в Испании капиталов, нажитых на преступной деятельности. Его даже называли «крёстным отцам» сей лихой группы. (Про это писали все российские СМИ и в Википедии есть даже "глава" про сии удивительные факты. Разумеется, Центробанк и Совфед всё отрицали. Да-да, мы, конечно, верим нашему начальству, а не каким-то там испанским полицейским.)
Несколько дней назад Торшин был срочно выкинут на пенсию, т.к. его помощница Мария Бутина, ныне томящаяся в американской тюрьме, пошла на сделку со следствием и теперь обещает рассказать что-то интересное про Торшина.
Как тебе такое, Александр Порфирьевич?!.. А-ха-ха.
Торшин был человеком, непосредственно громившим журнал «РФ сегодня», диктовавший фамилии журналистов, которых надо уволить. Не знаю, в чьих интересах он это делал – на Трампушку ли работал, или на международную ОПГ?!.. 
Торшину за всех нас отомстил коллега Вячеслав Щепоткин, публично послав его … [далеко]. Прямо в здании нашего «сената» (начнёшь вспоминать «сенаторов», жуть берёт – Невзлин, Изместьев, Шпигель – какие яркие «биографии»!..). 
Да, всё-таки Торшин был на своём месте, наверное.

Книга "Мы всё ещё русские" здесь

Другие статьи, рассказы, эссе "Про жизнь" читайте здесь

Книги здесь или здесь

Все публикации