Общество, экономика, культура

Поминки по пенсии

Поминки по пенсии

Депутаты Госдумы приняли закон об изменениях пенсионной системы. 
Из 415 парламентариев, присутствовавших на заседании, «за» проголосовали 332, против принятия закона выступили 83 депутата.

За пять отобранных лет пенсии у каждого россиянина заберут не менее 800 тыс. рублей.

По всем опросам общественного мнения более 90 процентов населения «против», собраны миллионы голосов «против», последние выборы в регионах показали, что избиратели голосуют отнюдь не «за» или «против» кандидатов, а против нынешнего социально-экономического курса. Но выяснилось, что Кремль и вся его чиновничья рать живут в своем мирке и считают: «Да куда это быдло с «подводной лодки» денется?».

Что говорит народ о принятом законе?

«Ну что вечно молодые? Поработаем до 65 на наш чудный паразитарий: никого не представляющих депутатов, дилетантов-чиновников, «силовичков», казнокрадов и коррупционеров? Путь их детям хватает на «Бентли» и кокаин. Построим для них дороги, что бы они в своих кабриолетах могли кататься, как привыкли у себя в Монако!»

«Буржуазный парламент, хотя бы самый демократический в самой демократической республике, в которой сохраняется собственность капиталистов и их власть, есть машина для подавления миллионов трудящихся кучками эксплуататоров» (Владимир Ленин, ПСС, т. 37, с. 457).

«Сегодня правящей элите думать некогда. Она ворует, устраивает личную жизнь. Все усилия правителей направлены на активное высасывают недр страны. На вырученные средства покупают дворцы, яхты, любовниц, собак, виноградники, строят дома для уточек, делают селфи себя любимых, играют в хоккей, бадминтон... То есть делают все для своего удовольствия, как и прежние хозяева жизни. Когда им думать о стране и народе? Им сказали еще пару лет назад, надо повысить возраст выхода на пенсию - повысили. Скажут еще что-нибудь - сделают. А хорошо это стране и народу, им некогда подумать. Да и презирают они, похоже, народ. Чувствуют себя господами и забывают, что на самом деле всего лишь нанятые народом госслужащие и депутаты.

Избираемая власть всех уровней ясно осознала, что им больше не верят и никогда не изберут. Напоследок решили ограбить все население страны, терять уже нечего».

«Пальцем тыкают в экран, Стонет Родина от ран».

«Проблема пенсионного закона не в повышении возраста выхода на пенсию. А в том, чтобы люди были работоспособны в нужном возрасте. Людей надо лечить и восстанавливать, чтобы они были работоспособны. А в здравоохранении безобразие. А вторая проблема - разворовывание фонда и полный бардак в учете и сохранности средств».

«Вот я простой российский гражданин, живущий и работающий в Эстонии, в свои 62 года 6 месяцев и 29 дней поднялся на самую вершину Казбека (5033 м). А почему люди не могут работать до 65 лет? В чём проблема? Работаем, зарабатываем бонусы к пенсии, чего и всем россиянам желаем. Мой год (рождения) в Эстонии уходит на пенсию в 63 года и 9 месяцев, идёт постепенное повышение пенсионного возраста. Это всё совершенно нормально».

«Три года назад отменили прибавку к пенсиям работающим пенсионерам. По подсчетам Минфина это должно было дать экономию ок. 18 млр. в год. Сразу вдруг «уволилось» почти 4 млн. пенсов. Они продолжали работать, но получать «в конверте». Потери бюджета более 50 млр неполученных налогов. Сэкономили.

Ответом на нынешнее решение будет массовый уход «в тень». Массовые неплатежи налогов, сборов, пенсионных взносов. Массовый саботаж. Заклеивание клеем дырок в космических модулях. «Как они с нами, так и мы им». Естественно, возрастут проверки, штрафы В ответ - ещё меньше налогов».

«Я ушла на пенсию в 2017-м, а до того рассчитывала себе пенсию по формуле на сайте ПФР - но не верила этой формуле, - игрушки! Насчитала себе 16 тысяч - получила 13 тысяч. Ложь, бесконечная ложь от преступников-чиновников».

«Дайте каждому пенсионеру тёплое место, как у вас, машину с водителем, миллионные доходы, ресторанное питание, сытую и богатую жизнь за счёт бюджета. Так можно и до ста лет работать, как вы работаете. А слабо в четыре утра вставать на дойку коров, да по бездорожью три километра пройти в жару, холод, под проливным дождём? На заводе у станка в поте лица, стирая руки в кровь, поработать? В школе у доски часами постоять и тысячи тетрадей проверить, сажая зрение? Почтальоном с тяжёлой сумкой, обливаясь потом пройтись по колдобинам? Комбайнёром в поле при сорока градусной жаре пахать? Урожай собрать, ежедневно изматывая себя до предела? И всё это за жалкие подачки в виде зарплаты!»

«Пройдите на чипование, смиренные рабы».

«Не надо стесняться, страной должен руководить напрямую МВФ и ФРС США. Не нужны России президент, совфед, дума и ЦБ».

«Мой папа умер, не дожив до 62 лет. Близкие родственники: один в 58 - инфаркт, другой в 55 - резко прогрессирующий сахарный диабет. Надеюсь, у них получится все-таки уйти в 60 на пенсию. Пока - выплаты по инвалидности. А мы... Ипотеки, нервная обстановка в последние три года, т.к. много компаний закрываются... мы, скорее всего, не доживем».

«Идеологический смысл этого закона в том, чтобы отнять деньги у бедных и через налоговые льготы, преференции и т. д. передать их капиталу. Это национальный тупик для РФ, закон противоречит логике экономического развития и самому прогрессу»

«Поздравляю Путина, Сечина, Ротенберга и многих других лучших людей России. Теперь у них будет больше денег. А ведь остро не хватало».

«Зачем миллионы россиян хотят продолжения такой жизни?

Напомню какой:

- разницы в 20-30 раз между зарплатами и пенсиями депутатов и чиновников, и средней зарплатой и пенсией по стране;

- когда только 6% из числа пострадавших от преступлений, получают защиту в правоохранительных органах и суде;

- когда десятки тысяч предпринимателей обирают те, кто обязан их защищать;

- когда в каждом регионе чиновники безнаказанно обогащаются, используя свое служебное положение, а п.п. 8 п.2 ст. 235 ГК РФ, фактически не применяется;

- когда молодые люди, окончившие учебные заведения, не могут устроиться на работу по специальности, и вынуждены жить на временные подработки в 10-15 тыс. руб.

Ни один телеканал не обсуждает названные проблемы. Одни и те же говорящие головы пытаются дурить россиян даже по тем вопросам, что народу достоверно понятны и известны».

«Можно сколько угодно успокаивать себя, что у них там жизнь дороже. Дороже, но не в пять раз. И качество жизни выше за эти деньги. Ну и самое главное - не каждый эту страну на карте то, может найти. А мы со своими огромными богатствами, со скрепами и Великим несменяемым вождем - с позорно нищим народом – живем с каждым годом все хуже, но все продолжаем выискивать проблемы у них и тешить себя ими».

«Их беда в том, что они не понимают - устроиться таксистами в Париже им уже не удастся, они слишком разозлили Запад. И метания господина Абрамовича, невзирая на все его миллиарды, наглядно это доказывают. А в России у них будет официальный статус - враги народа.

Но главная проблема в том, что эти люди своими деяниями, включая сегодняшнее голосование в Госдуме, вновь ввергают Россию в эпоху потрясений, катаклизмов и революций. И чем все это закончится для России, одному Богу известно.

Древняя мудрость гласит - жернова Господни мелют медленно, но неумолимо».

Ждём продолжения Марлезонского балета, именуемого госуправлением в РФ…

Книга "Мы всё ещё русские" здесь

Другие статьи, рассказы, эссе "Про жизнь" читайте здесь

Книги здесь или здесь

Все публикации