События, публикации, отклики

Презентация книги Артёма Ермакова

Лидия Сычёва, Артём Ермаков

Знакомство с поэтом Артемом Ермаковым, проживающим ныне в Иркутске, состоялось в московской библиотеке № 42 им. Андрея Платонова. 21 декабря автор представил свою новую книгу «Ночная стрела» зрителям, среди которых были и поэты Клуба любителей поэзии «Северное сияние».

«Удивительная все-таки вещь – поэзия. Она дает возможность по-новому смотреть на мир, выразить свои чувства. Это и мечты, и переживания, и новые свершения, и надежды, и духовность, и сострадание – все это есть в «Ночной стреле».

Со стихами Ермакова выступила гостья из Иркутска Христина Каландаришвили. Пришли поздравить с выходом новой книги друзья Артема, среди которых были поэт Сергей Ивернев, обозреватель молодежного православного журнала «Наследник» Александрина Маланина и коллеги по «Учительской газете». А провела творческую встречу Лидия Сычева, российский прозаик и публицист, главный редактор интернет-журнала МОЛОКО, член СП России.

Вечер действительно получился добрым и по-приятельски душевным. Благодаря этой встрече, надеемся, что друзей и почитателей таланта у Артема стало больше. И, конечно же, в заключительной части встречи прошла автограф-сессия. Теперь и в нашей библиотеке есть "Ночная стрела" Артема Ермакова», – можно прочесть на официальной странице библиотеки № 42 в фейсбуке.

– Артем представил зрителям, среди которых были и поэты Клуба любителей поэзии «Северное сияние», свою новую поэтическую книгу. В большой гостиной Платоновки звучали стихи в авторском исполнении, как и из новой книги, так и не вошедшие в этот сборник, – рассказала изданию «Петровский парк» заведующая Елена Галустова.

Большую помощь в организации встречи оказала писатель Дарья Симонова. На поэтическом вечере присутствовал прозаик Евгений Москвин.

Соб. инф.

22 декабря 2019
Все публикации