События, публикации, отклики

Немножко Госсовета и прогнозов

Немножко Госсовета и прогнозов

Сегодня была на Госсовете в самом центре Москвы. Обсуждали судьбы Отечества.
Шутка) Про Госсовет. Хотя было очень похоже на последнее его заседание – такой же формат. Не за одним столом, а несколькими группами. Ну и эксперты были не менее компетентные, а может, и более – люди из реального сектора, промышленники. Много народу приехало из регионов.
Это было заседание Клуба друзей Партии дела. Закрытое, но не тайное – всех участников попросили написать о событии в соцсетях.
Что ж, умеет Константин Бабкин (председатель Партии, МЭФа, руководитель Ростсельмаша, президент Росспецмаша и др.) ставить задачи и добиваться результата. Кстати, Человек года-2018 по версии «GOLDFOND CLUB» и ещё нескольких институций. С чем его и поздравляем.
Но мы тоже не лыком шиты. На исходе 2014 года я сделала экономический прогноз, в котором предрекла стране 10-15 летнюю стагнацию. Всё сбывается, см. фото.

Отрывок из прогноза 2014 года. Ответ на вопрос корреспондента портала "Татарстан-24":

Путин озвучил срок выхода из кризиса: два года. Это реально? Каковы Ваши прогнозы?
- У нас в стране системный кризис. Проблемы в экономике есть результат нравственного, интеллектуального и духовного развития страны в постсоветское время. Нам нужно не менее 10-15 лет, чтобы выбраться из этой ямы, и то при условии, что будут приняты необходимые кадровые решения, правильно распределены средства, начнётся реальная борьба с коррупцией и кадровое обновление – то есть призыв во власть действительно государственных людей, а не алчных и некомпетентных временщиков. Плюс необходима удачная внешняя конъюнктура – пока, как мы видим, она отсутствует.
Мне кажется, что руководство страны не всегда понимает глубину произошедшей деструкции. А вот народ всё понял правильно – он судит по делам, а не по словам.

Как видите, я круче Улюкаева (небось, читает теперь меня в тюремной библиотеке))), не говоря уж про Орешкина - пока не читает)))

Знания, умения, навыки, профессионализм, ответственность – настанет время, и эти качества будут востребованы. Вопреки водомётам и Росгвардии.

Конечно, только в том случае, если мы с вами «будем жить в эту пору чудесную». Так что всем добрым людям – здоровья, благ и созидательных Дел во имя Отечества.

(Впервые опубликовано на Яндекс Дзен "Про жизнь". Удалено оттуда, как потенциально нетолерантная публикация.)

17 декабря 2018
Все публикации