События, публикации, отклики

«Журналист года»-2019 награжден за продвижение идей разумной экономической политики

Лидия Сычева Журналист года 2019Традиционная ежегодная церемония награждения прошла во время Новогоднего приёма Ассоциации «Росспецмаш». Несмотря на непростой год, специализированное машиностроение заканчивает его на положительной ноте.

 За каждым успехом отрасли стоят люди: это коллективы и руководители предприятий, представители министерств, ведомств и смежных отраслей, люди, которые освещают будни производителей специализированной техники.

Перед машиностроителями с приветственным словом выступили Первый заместитель председателя Комитета по труду, социальной защите и делам ветеранов Госдумы Николай Коломейцев, президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин и Директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Мария Елкина. После чего в торжественной обстановке Константин Бабкин отметил дипломами три завода, руководство АО «Россагролизинг» и журналистов.

В номинации «Личность года» был награжден Павел Косов, генеральный директор АО «Росагролизинг». Под его руководством лизинговая компания в текущем году достигла рекордного за всю свою историю показателя по объему поставок сельхозтехники и оборудования, также значительно повысилась эффективность взаимодействия между АО «Росагролизинг» и производителями сельхозтехники.

Ведущая программы «Промышленная политика» на Общественном телевидении России Марина Калинина была признана «Журналистом года» за серию репортажей и прямых эфиров, посвященных развитию специализированного машиностроения в нашей стране. Совместный проект ОТР с Ассоциацией «Росспецмаш» позволяет привлекать широкое общественное внимание к отрасли.

Кроме того, в номинации «Журналист года» дипломом была награждена Лидия Сычёва, писатель, публицист, главный редактор журнала «Молоко», колумнист газеты «Московский комсомолец», блогер. В своих материалах она уделяет большое внимание вопросам развития России, продвигая идеи разумной экономической политики и поднимая самые острые темы.

Компанией года в отрасли сельхозмашиностроения было признано ООО «Пегас-Агро» - динамично развивающееся предприятие, чье производство в 2019 году выросло на 37,2% до 1,1 млрд. руб., а экспорт увеличился в 6,4 раза до 100 млн. руб. Награду получила генеральный директор завода Светлана Линник.

ЗАО «Кропоткинский завод МиССП» в лице генерального директора Николая Шигаева было награждено как компания года в отрасли пищевое машиностроение. Завод успешно наращивает производство, участвует в программах государственной поддержки. Предприятие в 2018 году увеличило выпуск продукции на 26% по сравнению с 2017 годом, численность работников выросла на 6%. Доля экспорта в отгрузках стабильно составляет не менее 17%. В 2019 году завод сохраняет положительную динамику. Компанией года в отрасли строительно-дорожное и прицепное 

Писатель Лидия Сычёва

машиностроение стало ООО «ДСТ-УРАЛ». Генеральный директора Евгений Горелый получил диплом за систематическую работу по внедрению и развитию инноваций, постоянное улучшение качества и производственных характеристик выпускаемых бульдозеров и кранов-трубоукладчиков.

Все награжденные отметили большой вклад Ассоциации «Росспецмаш» в развитие отрасли, системную и всестороннюю поддержку отечественных производителей.

Источник: пресс-центр Росспецмаш

20 декабря 2019
Все публикации