События, публикации, отклики

Мужской взгляд на женские истории

«Покатилось жизни колесо». Составитель Лидия Сычёва

Пишет блогер antanto_chtivo

✍️«Покатилось жизни колесо» и попало мне в руки от неравнодушного и любящего книги замечательного автора и составителя Лидии Сычевой.

heartЕе неравнодушие к читателям встретилось с любовью к книгам в моем лице в лифте четвертого этажа издательства «Вече». В этот день дома с обложки книги на меня пристально и глубоко смотрела девушка в платке, как бы оценивая мои возможности понять женскую душу через истории, которые мне предстояло прочесть.

enlightenedСкажу честно, рассказы - не мой любимый жанр литературы. Я не успеваю прикипеть душой к героям коротких историй, отчего в финале очень часто образуется эмоциональная пустота.

mailБолее того, читая один рассказ за другим, я уже не помню, что вызвало мою грусть или радость полчаса назад в другом мимолетном мире художественных декораций.

При этом я убежден, что добиться эмоции небольшой историей намного сложнее, чем увесистым томом статусного романа. Это определенно требует немалой доли мастерства и виртуозности исполнения. И в этом данный сборник женских откровений меня не разочаровал.

yesИ чтобы не быть голословным, перечислю 10 наиболее понравившихся мне рассказов и их авторов. Возможно, им будет приятно)

Светлана Еремеева «Дневник красивой женщины», «Весенний снег», «Два пламени»

Елена Супранова «Особенная»

Елена Крагжда «Беломор»

Нина Стручкова «Четыре встречи с отцом»

Надежда Казакова «Зеркало потерь»

Ирина Соляная «Треугольник»

Светлана Потапова «Про Деда Мороза»

Нина Левина «Полярная звезда».

Одно печально - всё понравившееся связано с болью, потерей, болезнями, войной, сиротством и разлукой, - всем тем, с чем нам с вами хотелось бы встречаться как можно реже.

Вот такой получился мой мужской взгляд на женские истории и судьбы из этой книги.

heartСкоро праздник. Вы еще успеете подарить своим мамам и бабушкам этот замечательный сборник и, возможно, они будут благодарны вам не только за то, что вы у них есть, но и за правдивые воспоминания их молодости, жизни и судьбы.

Блогер antanto_chtivo Источник

Благодарим Антона за добрые слова!!!


«Покатилось жизни колесо» Составитель Лидия СычёваПокатилось жизни колесо. Женские истории

Аннотация к книге

Покатилось жизни колесо, но не всегда ровен путь. Скачет оно по кочкам и ухабам, летит под откос, еле-еле взбирается на кручу, зато дальше - лёгкий, пологий спуск или вовсе ровное место, по которому катиться - одно удовольствие. А как иначе? Ведь во всякой жизни есть падения и взлёты, невзгоды и радости. Есть на свете болезни и смерть, но молодость всё равно прекрасна, а любовь наполняет сердца счастьем и даёт жизни смысл. Вслед за зимой приходит весна, после войны наступает мир, отчаяние сменяется надеждой, а невзгоды лишь помогают больше ценить счастье.
В рассказах, представленных в этом сборнике, показаны разные женские судьбы, и каждая из судеб - как спица в колесе, мелькающая в круговороте жизни.

Авторы сборника: Глушик Екатерина, Дубровина Елена, Еремеева Светлана, Казакова Надежда, Козырева Анна Александровна, Крагжда Елена, Левина Нина АлексеевнаПотапова СветланаПустовойтова ЕленаСоляная Ирина, Стручкова Нина, Супранова Елена, Чинючина Алина.

Составитель: Сычева Лидия Андреевна

Купить в Лабиринте, в Читай-город, в Мy-shop.ru, в Белоруссии, на Books.ru и др.

05 марта 2020
Все публикации