События, публикации, отклики

Десятый взмах «Крыльев» был представлен в Москве

Альманах "Крылья"

22 апреля 2016 года в Москве состоялась презентация 10-го номера литературно-художественного альманаха "Крылья". Десятый взмах "Крыльев" издан при финансовой поддержке Интернационального союза писателей. 

Редколлегию альманаха в Москве представлял зам. главного редактора Андрей Чернов. Он поблагодарил за неравнодушие к судьбе альманаха председателя правления Интернационального союза писателей Александра Гриценко, а также вручил ему благодарность от лица редколлегии "Крыльев" за подписью главного редактора "Крыльев" Ларисы Черниенко. 

Андрей Чернов отметил, что предыдущий номер "Крыльев" увидел свет до войны в Донбассе. С 2013 года, когда на Украине начался политический кризис, переросший после в войну, альманах не издавался. Однако редколлегия основным своим составом сохранилась, не предала родной Луганск и Донбасс, продолжала активно участвовать в литературной и общественной жизни Луганской Народной Республики, Донбасса, России. 

Председатель правления Интернационального союза писателей Александр Гриценко в своём слове подчеркнул важность оказания помощи литераторам Донбасса, а также указал на высокий уровень представленных в номере альманаха материалов. Александр Гриценко отметил, что и следующий 11-й взмах "Крыльев" будет издан при поддержке Интернационального союза писателей. Председатель правления Интернационального союза писателей Александр Гриценко вручил зам. главного редактора литературно-художественного альманаха "Крылья" Андрею Чернову удостоверение члена ИСП и международный паспорт писателя.

На презентации выступили московские писатели Лидия Сычёва, Алексей Полубота, Григорий Шувалов, Наталья Макеева, Дмитрий Шарко, Алина Весенняя и др., а также донбасский писатель Виктор Мостовой, сейчас проживающий в Москве. Многие из литераторов выразили свою солидарность с писателями и народом Донбасса.

Источник

Фото Татьяны Антипиной

Все публикации